3 причины, почему менеджер топчется на месте

Установки, которые не дают сделать шаг
«Это не я плохо продал, это клиент такой противный» – полное неумение брать на себя ответственность за работу, за ошибки.

ВСЕГДА будут виноваты какие-либо факторы, люди, ретроградный Меркурий, но только не сам менеджер. Но самое главное в любом развитии – это анализ ошибок, их исправление. А если менеджер не может принять тот факт, что он не идеальный, то ни о каком совершенствовании речи и не может быть.


«Я сам всё хорошо знаю» – игнорирование новых знаний, постоянный саботаж тренингов и обучений.

В первую очередь собственник заинтересован в эффективности сотрудников и прибыли. Если сотрудник не хочет учиться новым инструментам и подстраиваться под быстроменяющееся время, то зачем собственнику вообще такой нужен? Все уйдут далеко вперед, а он останется позади.
«У Валеры всё получается, а я опять не могу сделать продажу! Это несправедливо!» – мысли о том, что другие люди более успешные вызывают зависть.

Но единственное, что должно вызываться – желание сделать так же. Стоит пообщайться с коллегой, понаблюдать за ним, изучить его фишки (не факт, что они подойдут, но общее направление будет понятно). Менеджеру следует задуматься о своих более глубинных проблемах: почему же чужой успех не вдохновляет: неуверенность в себе? Блоки? Страхи?

Всем продаж!

Оцените статью
Прокачайтесь на 100% на курсах Академии Белочкиной