3 смертных греха, которые убьют продажи

Что не стоит делать в экологичных продажах
Грех 1. Обман

Никогда не врите о продукте или услуге. Не приписывайте ему несуществующих качеств и выгод. Никогда не делайте ненастоящие отзывы. Клиенты всё равно выяснять, что всё не так, как вы сказали, и будут задаваться вопросом на хвалебные ненастоящие отзывы. А негатив очень быстро распространяется среди людей. Если товар сомнительный, а план выполнять надо, то вопросики возникают к вам, зачем вы продаете его?

Грех 2. Гнев

Никогда не срывайтесь на клиентах, если у вас плохое настроение, если они тупят или задали неудобный вам вопрос. Ваша работа – продавать, продавать с заботой. Если у вас плохое настроение с утра или после скандального клиента – приведите себя в порядок перед общением. Расслабьтесь, сделайте то, что вас успокаивает. И с новыми силами в бой. Если вы срываетесь только из-за того, что ненавидите работу, то тут очень много вопросиков, возможно, лучше поменять сферу.

Грех 3. Зависть

Если вы завидуете своим коллегам или другим компаниям и желаете им зла – да и всячески пытаетесь подгадить, а другие компании вообще при клиентах поливаете грязью, то пора работать над собой. Самый лучший исход ситуации – когда вы видите успех других и пытаетесь узнать, как они этого добились. Начинаете учиться и развиваться.

Люди не любят токсиков

Всем продаж❤️
Оцените статью
Прокачайтесь на 100% на курсах Академии Белочкиной