3 лайфхака, которые помогут вам продать

Как язык тела менеджера влияет на продажи
Людям во время общения свойственно выражать эмоции и демонстрировать их с помощью жестов и мимики. Ну не могут же все сидеть как роботы (продавать по скрипту как роботы могут).

Есть, кстати, много мифов про невербальное общение. Например, зевок – это совершенно не значит, что клиенту скучно. Вполне вероятно, что ему не хватает кислорода. Если вы находитесь на живой встрече – предложите открыть окно.
Чем же могут помочь знания о языке тела в продажах?

Лайфхак 1

Если вы хотите расположить к себе – не используйте закрытые позы: не скрещивайте руки и ноги, не откидывайтесь назад. Открытая поза – это уверенность, наклоняйтесь немного в сторону собеседника, смотрите прямо, осанка обязательно прямая, ладони разворачивайте вверх. Ни в коем случае не мямлите в пол – что равносильно «извините, я тут вам продать хочу»
Лайфхак 2

Если вы начинаете замечать, что клиент всё чаще посматривает на часы и ерзает или переминается – то вы явно затянули встречу или продажу. В зависимости от типа сделки: сделайте перерыв, предложите клиенту более комфортные условия – предложите присесть, перестаньте быть скучным. А вообще всегда заранее продумывайте все нюансы и старайтесь, чтобы клиент чувствовал себя в «облачке заботы» и получал кайф от общения с вами.

Лайфхак 3

Если клиент трясет ногой во время разговора – это вовсе не означает, что ему скучно, он нервничает и пр. Скорее это будет непроизвольное действие и он так делает всегда. Это может происходит из-за совершенно разных факторов, связанных с организмом, но никак не с вами и процессом продажи. Так что отстаньте от клиента и не допытывайтесь, почему он нервничает или мешает вам.
Оцените статью
Прокачайтесь на 100% на курсах Академии Белочкиной