Как не отпугнуть клиента своей презентацией: простые правила оформления

Дизайн важен и в продажах
Забота о клиенте заключается не только в продажах, но и во всех видах взаимодействия, в т.ч. и материалах, которые вы им отправляете: презентации, каталоги и пр. Тщательно продумывайте их, т.к. они должны помочь продаже, а не вызвать еще больше вопросов или негатив.

Как думаете, будет ли рад клиент получить презентацию в виде сплошного текстового документа, который будет просто лень читать? А презентацию, где хаос из цветов и иллюстраций, всё пестрит? Вряд ли, только если он очень замотивирован совершить покупку.

Такой материал должен быть максимально информативным, понятным, структурированным и красиво оформленным.

Пожалуйста, забудьте о таких презентациях.

Это не только прошлый век, но и показатель, что вы не развиваетесь. Конечно, идеально, если у вас уже есть макет созданный дизайнером в корпоративном стиле, но так не всем везет, поэтому, давайте изучим тренды и правила в оформлении, чтобы клиенты не пускали кровь из глаз:

  1. Соответствие стилистике. Презентация должна отображать компанию, если это недвижимость, то материалы не могут быть созданы в стиле детского магазина.
  2. Использование трендов дизайна: элементы 3D, анимация на слайде, стекломорфизм и пр. Следите за трендами, но слепо не копируйте - переваривайте через призму вашего бренда.
  3. Отказ от дизайна “за упокой”: не делайте их слишком мрачными и бездушными, в них должна кипеть идея
  4. Уместный юмор: добавьте шутки или смешные иллюстрации, но аккуратно, не переходите границы (подробнее в статье про юмор в продажах). Клиенту будет приятно посмеяться. К тому же, хорошая шутка или картинка могут заякорить идею.
  5. Использование инфографики для более легкого восприятия сложной информации и кучи цифр. Запомните: ваша задача, чтобы клиент понял ВСЁ, а не показать как же вы умны.

Вот несколько примеров удачного дизайна

Дизайн - легко!
Сейчас можно найти красивые шаблоны для PowerPoint,а можно использовать сервисы, например, Canva
Оцените статью
Прокачайтесь на 100% на курсах Академии Белочкиной