5 причин, почему у скриптолога всегда будет работа

Если вы еще не знаете, кто такой скриптолог, то добро пожаловать в дивный новый мир.
Скриптолог - профессия будущего.

В 70% случаев менеджеры продают слабо или совсем плохо. Не заботливо. Отвечают нехотя. Возражения не снимают. Грубо говоря — это консультанты, а не продавцы. Поэтому осознайте — рынок у скриптолога большой.

СММ-щиков, дизайнеров, маркетологов пруд пруди, а вот людей способных удвоить выручку на прежнем потоке лидов — единицы. Именно поэтому скриптологи будут востребованы, плюс к этому:

Качество работы отделов продаж хромает.


Мы опытным путем уже выясняем, что с продажами у менеджеров не всё гладко. Смотрите подробнее в рубрике “Индекс Белочкиной”. Поэтому, если компания не справляется внутри себя, то на арену выходит скриптолог, который не только пишет скрипты, как многие думают, но и выполняет большой функционал.

Компаний становится всё больше, а заявить о себе всё сложнее.

Даже если компании с виду одинаковые, то скриптолог может дать именно разницу в том, как они будут продавать, как они будут выглядеть в момент общения. А это и есть те скрипты и знания о продажах. Именно поэтому любая компания / любой бизнес / эксперт - клиент скриптолога. А хороших скриптологов или тренеров по продажам сейчас мало.

Сложно дать обратную связь в отделе.

Здесь может играть не только нехватка компетенций, но и дружеские отношения между РОПом и менеджером или нежелание и страх использовать новые знания: “мы и так продаем”. Именно поэтому нужен свежий взгляд,человек, который проведет полный анализ работы, выявит ошибки и поможет улучшить рабочие процессы.

Нехватка времени у РОПа, чтобы прослушать звонки или обучить.

Все мы прекрасно понимаем, что РОП не всегда может быть “многоруким многоногом”, а квалифицированная помощь всегда ценна. Именно поэтому скриптолог берет на себя прослушку звонков, корректировки, подготовку скрипта и сопровождение его внедрения. Даже может записать внутренний курс для компании.

Не всегда скриптолог - сторонний специалист.

Компания может взрастить своего специалиста, который будет работать в системе. Здесь есть и большие преимущества: специалист уже знает всю внутрянку компании и более глубоко может проникнуть во все проблемы.


Оцените статью
Прокачайтесь на 100% на курсах Академии Белочкиной