3 самых важных скилла менеджера

Или почему в продажах нет волшебной таблетки?
Многие менеджеры считают, что существует волшебное средство, которое решит все проблемы и повысит продажи до небес. Но это как верить в волшебного принца из сказки. Вы же не дети, все прекрасно понимаете, что для качественной работы нужно прокачиваться и постоянно совершенствоваться.

Что в первую очередь нужно менеджеру по продажам?

Прокачка Soft skills


Это именно те качества, которые помогают работать с профессиональными навыками. Без прокачки soft skills начинаются додумывания за клиента, неумение понять клиента и услышать его, непонимание мотивов и пр. Согласитесь, что в этом случае даже хорошо подготовленный скрипт не будет работать, ведь менеджер будет говорить как робот. ЗАПОМНИТЕ: ПОКУПАЮТ У ЛЮДЕЙ

Работа с мышлением

Опять же, даже самые мощные приемы и эффективные схемы продаж не будут работать, если вы боитесь их применить. Снимайте зажимы, прорабатывайте свои «я боюсь, а что подумает, ну это наглость», перестаньте бояться денег и поверьте в товар или услугу.

Гибкость


Этот пункт стоит вынести отдельно, т.к. он имеет очень сильное влияние.: это касается и трендов, нестандартных ситуаций и общения со сложными клиентами. Везде нужен свой особый подход, незамедлительная реакция и гибкость мышления, чтобы как можно эффективнее сработать. Согласитесь, что сработало с одним клиентом, с другим уже может получиться не так эффективно и нужно срочно искать другой способ.


На наших курсах мы очень много времени уделяем именно soft skills и мышлению, чтобы ваши продажи были в кайф не только клиентам, но и менеджерам.

Всем продаж❤️️

Оцените статью
Прокачайтесь на 100% на курсах Академии Белочкиной